Farbiges Glasfenster in Bleiverglasung mit stilisiertem Floraldekor, um 1900/1920
farbloses und coloriertes Glas, zum Teil geschliffen bzw. in unterschiedlich feiner "Battuto"-Manier, in Bleiverglasung gefasst; dekorative Formgebung mit arabesken Gestaltungsmotiven; rechteckige, breite Form; oberhalb zum Teil ohne Glas; Metallrahmen zum Teil gelötet; oberhalb zwei nachträglich montierte Haken; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: 90,7 x 45,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 16:57
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 16:57 |