Farbiges Glasfenster in Bleiverglasung mit Girlanden und stilisiertem Rosendekor, um 1900/1920
Glas in verschiedenen Farben in unterschiedlich feiner "Battuto"-Manier in Bleiverglasung gefasst; dekorative Formgebung mit zwei stilisierten Rosen und Girlanden; rechts und links im oberen Bereich geöffnet und mit gewelltem Messingrahmen gefasst; rechteckige Formgebung mit Holzrahmen; kleine Brüche, Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; Größe: 62,0 x 53,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 17:03
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 17:03 |