Großes breites Glasfenster in Bleiverglasung mit arabesken Floralmotiven, um 1900/1920
Glas in verschiedenen Farben in unterschiedlich feiner "Battuto"-Manier in Bleiverglasung gefasst; Glas zum Teil marmoriert; dekorative Formgebung mit ausschwingendem Blatt- und Blütendekor; breite rechteckige Formgebung mit patiniertem Metallrahmen; oberhalb mit vier Haken; kleine Brüche, Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; Größe: 128,2 x 63,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 17:02
EUR 750,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 17:02 |