Standspiegel mit flötespielender Frauenfigur vor einem Rosenstrauch, Plewkiewicz Warszawa
Zinn, Messing, zum Teil geschwärzt; ovale Grundform mit arabesken Motiven; rechts steht eine Frauenfigur, die Flöte spielt vor einem Rosenstrauch; umlaufend Blattdekor, oberhalb eine Girlande; geschliffenes Spiegelglas; auf dem rückseitigen Fuß gemarkt Firmensignet und auf der Rückseite nummeriert 315; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 32 cm, B. 24,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 16:58
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 16:58 |