Blumenständer, Modellnummer: 9654, Katalog der Gebrüder Thonet, 1911-15, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
Buchenholz, mahagonifarben gebeizt, politiert; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb mit Teil eines alten Firmenetiketts; H. 110,8 cm. (MP) Literatur: Thonet Katalog, 1911-15, S. 198.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 17:02
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 17:02 |