Tisch (Zeitungstisch, Grammophontisch), Modellnummer: 1075, Entwurf: um 1904, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
Buchenholz und Buchenbugholz, mahagonifarben gebeizt, politiert; unterhalb mit Teilen eines alten Klebeetiketts; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: H. 76,7 cm, L. 60,2 cm, B. 40,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 17:03
EUR 1.200,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 17:03 |