Zeitungsständer ("Notenständer"), Modellnummer: 1, Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
Buchenholz und Buchenbugholz, mahagonifarben gebeizt, politiert; Unterseite mit zwei Firmenetiketten; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 61,0 cm, B. 41,3 cm, T. 56,0 cm. (MP) Literatur: Thonet Katalog, 1904, S. 87.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 17:05
EUR 550,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 17:05 |