Großer fauchender Leopard, Firma Keramos, Wien, bis 1949
Keramik, heller Scherben; farbig glasiert; berieben, am rechten Vorderbein, im Bereich des Mauls und an einer Ohrspitze fachgerecht restauriert; unterhalb schwarz gestempelte Dreiecksmarke Keramos Wien; H. 31 cm, L. 63 cm. (SH)
24.02.2023 - 17:12
EUR 320,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 17:12 |