Else Bach (1899-1951), großes Fohlenpaar, Modellnummer: 4339, Entwurf: 1936, Karlsruher Majolika Manufaktur
Keramik, weiß-graue Craqueléglasur; Fohlenpaar auf einem rechteckigen Sockel stehend; unterhalb mit geprägtem Firmensignet und Modellnummer 4339; fachgerecht restauriert; H. 39,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 17:11
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 17:11 |