Pawel Kowalewskij (bzw. Kowvalewsky, Kovalievski), Bronzestatuette "Froschkönig" (Frauenfigur mit einem gekrönten Frosch), um 1900
Bronze, braun patiniert; zum Teil berieben; seitlich am Sockel bezeichnet; Bronzeobjekt auf einem Bronzesockel montiert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 23,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 17:21
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 17:21 |