Hohe Vase mit Floraldekor, aus der Campina Serie, Amphorawerke Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn-Teplitz, 1918-38
Steingut, beiger Scherben, zum Teil mit grünlichem Hintergrund; oberhalb stilisierter Floraldekor in farbiger Emaille-Cloissoné Technik; Altersspuren; Unterseite mit Firmenmarke mit blauem Unterglasurstempel und geprägter unkenntlicher Nummer sowie geritzt W und gemalt M; H. 50,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 17:23
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 17:23 |