Tänzerin mit Blumenstrauß, Modellnummer: 1925, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1911/14
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; kleine Glasurunebenheiten; im Halsbereich fachgerecht restauriert; Unterseite gemarkt mit Werkstattsignet, Austria, 1925 und 11; H. 20,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 17:30
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 17:30 |