Bronzebüste: "Salome", H. Hirschwald, Berlin, um 1900/20
Bronze, in Brauntönen patiniert; am Sockel bezeichnet: Salome; rückseitig am Sockel Gießerstempel H. Hirschwald Berlin; leicht berieben; Objekt montiert auf getrepptem Marmorsockel; Sockel leicht bestoßen; Gesamthöhe: 22,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 17:35
- Startpreis:
EUR 170,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 17:35 |