Stefan Schwartz (Österreich 1851-1924), runde Plakette: "In Memoriam Urbis Hall ab Othone Duce Anno MCCCIII Conditae" sowie von Anton Rudolf Weinberger zwei Bronzeplaketten mit einer Männerfigur und einer Frauenfigur mit Pfau
Bronze, braun patiniert; Altersspuren; runde Plakette bezeichnet St. Schwartz; Durchmesser: 15,7 cm; figurale Plaketten seitlich bezeichnet Weinberger; Größe: 11,4 x 5,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 17:35
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 17:35 |