Sandor Bánszky (1888 Szeged/Ungarn - 1918 Villefranche/Frankreich), Metallrelief mit Darstellung des Propheten Moses mit originalem Holzrahmen
Metallrelief mit Darstellung des Propheten Moses; rechts unten bezeichnet Bánszky; Relief montiert auf braun patiniertem Holzrahmen; rückseitig zusätzlich mit einer Platte verstärkt; Altersspuren; Größe des Reliefs: 23,6 x 15,5 cm; Gesamtgröße: 38,3 x 27,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 17:37
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 17:37 |