Karl Perl, Bronzerelief: "Jagd", Österreich, 1912
Bronze, braun patiniert; halbplastische Jagdszene; rechts unten bezeichnet K. Perl, links datiert 1912; unterhalb bezeichnet: "Jagd"; Bronzerelief montiert auf Marmorplatte; Alters- und Gebrauchspuren; Größe der Bronze: 27,5 x 17,5 cm; Gesamtgröße: 35 x 24 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 17:37
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 17:37 |