Knabenfigur in orientalischer Kleidung mit Schwert, Modellnummer: 1632, Wiener Kunstkeramische Werkstätte, 1916
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; seitlich auf dem Sockel ligiert monogrammiert AR (?) und datiert 1916; Unterseite mit geprägtem Werkstattsignet und Austria, geprägt Modellnummer 1632 und Nummern 136/3, in schwarz bezeichnet JR.; H. 15,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 17:38
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 17:38 |