Bronzefigur eines stehenden Arbeiters, mit Inschrift: "Zur Erinnerung an die Bau u. Bahnerhaltung", um 1920/30
Bronze, braun patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren; unbezeichnet; Objekt montiert auf rechteckigem Marmorsockel; vorn auf dem Marmorsockel mit Messingschild und Inschrift; Sockel leicht bestoßen und unterhalb restauriert; Gesamthöhe: 24,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 17:41
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 17:41 |