Hans Müller (Österreich 1873-1937), Bronzefigur: Schmied, Österreich, um 1920/30
Bronze, braun patiniert; seitlich bezeichnet H. Müller; Figur auf einer runden Bronzeplinthe stehend; diese auf einem runden Steinsockel montiert; Sockel bestoßen; Gesamthöhe: 42,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.02.2023 - 17:42
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.02.2023 - 17:42 |