Deckelpokal, kobaltblaues Glas,
Wandungen mit breiten und feinen Goldrändern, goldgehöhtem Knauf, gold gemalten Rocaillen, Landschaften, Jäger zu Pferd mit Jagdhorn und Jäger zu Fuß mit 2 Jagdhunden, Höhe 31 cm, Deckelinnenrand minimal bestoßen, Böhmen, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.02.2023 - 15:07
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.02.2023 - 15:07 |