Lot Nr. 195-040748/0005

Konvolut unterschiedliche Silber Vorlegebestecke

Konvolut unterschiedliche Silber Vorlegebestecke - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

acht Stücke, bestehend aus: a) drei Vorleger mit gedrehtem Griff, Schwäbisch Gmünd, Silber 835, deutsches Beschauzeichen ab 1888, Herstellermarke Jakob Grimminger (tätig ab 1895); b) zwei kleine Vorleger, Silber 800 und 835, floral durchbrochener Griff, deutsches Beschauzeichen ab 1888; c) zwei kleine Gewürzstreuer, Sterlingsilber 925, Schraubdeckel, Feingehaltszeichen, Kunststoffeinsätze; d) Saucenlöffel, P. Hertz, Kopenhagen, Dänemark, Silber, gravierter und monogrammierter Griff, dänisches Beschauzeichen 1893-1988, Herstellermarke P. Hertz (tätig ab 1834); Gesamtgewicht 266,3 g, jeweils mit Alters- und Gebrauchsspuren øS266

23.02.2023 - 15:33

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.02.2023 - 15:33
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online

Warum bei myDOROTHEUM registrieren?

Katalog Benachrichtigungen sobald ein neuer Auktionskatalog online ist.
Auktionstermin Erinnerung zwei Tage vor Auktionsbeginn.