Historismus Sessel, Ende 19. Jahrhundert
Eichenholzgestell mit gedrechselten Stegverbindungen, Lehne mit gedrechselten Säulen sowie floral und mit Wappenkartusche im Relief beschnitzt, Sitzund Lehnbereich aus Rattangeflecht, Höhe ca. 117 cm, Breite ca. 47 cm, Tiefe ca. 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Geflecht gering beschädigt
23.02.2023 - 15:25
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.02.2023 - 15:25 |