2 Taschenuhren Omega/Doxa
Silber 800, Omega: versilbertes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Cal. 40,6 L. T., Werk Nr. 6614198, weißes Emailzifferblatt, strahlenguillochiertes Gehäuse, leerer Gravurspiegel, Gehäuse Nr. 7447298, ca. 1923-1929, Durchmesser ca. 49 mm, Doxa: Ankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, moosguillochiertes Gehäuse, ungraviertes Wappenschild, Gehäuse Nr. 791154, 1 Drittel 20. Jhdt., Durchmesser ca. 51 mm, 1 Uhrkette aus Metall, zus. 156,1 g, tlw. deutlichere Gebrauchsspuren, Zifferblatt bei Doxa etwas beschädigt, Uhrglas locker, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
16.02.2023 - 11:27
- Startpreis:
2 Taschenuhren Omega/Doxa
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 16.02.2023 - 11:27 |