August Klein, Cafe Kremser
Widmungsalbum zum 25. jährigen Geschäftsjubiläums des Herrn Carl Kremser, Cafetier am Kärnthner Ring 8, 1899, 4 Fotos, Gelatinesilber, je ca. 22 x 28,5 cm, in Albumkartons eingeklebt, 1 Textseite, von seinen Angestellten gewidmet, in Orig.-Ledereinband mit reichem Dekor, innen mit rotem Satin bezogen, in goldenen Buchstaben: August Klein, Graben 29, in Orig.-Leinenkassette, Fotos und Textseite stockfleckig, Albumblätter und Kassette mit Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.02.2023 - 10:02
- Startpreis:
August Klein, Cafe Kremser
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 22.02.2023 - 10:02 |