Sergey Shimansky *
(Suwalki, Ukraine 1898-1972) Expedition zum Chan Tengri, 1931, Vintages, Gelatinesilber, auf der Rückseite jeweils mit Bleistift betitelt, signiert, datiert, Blattgröße je 24,5 x 18,2 cm, dazu 3 weitere Gebirgsaufnahmen, auf der Rückseite Fotografenstempel, je ca. 10,4 x 15 cm, minimal Erhaltungsmängel, (6), (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.02.2023 - 10:22
- Startpreis:
EUR 280,-
Sergey Shimansky *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 22.02.2023 - 10:22 |