Carli Bauer, Figur eines stehenden Asiaten, Modellnummer: 2692, Ausführung: Gmundner Keramik, um 1950
roter Scherben, farbig glasiert; Figur eines stehenden Asiaten in traditioneller Tracht; Glasur berieben, fachgerecht restauriert; unterhalb geprägte Modellnummer 2692, geprägter Buchstabe S; H. 26,7 cm. (SH)
22.02.2023 - 15:05
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.02.2023 - 15:05 |