Specksteinfigur des Liu Hai, China, 19. Jh.,
neben ihm die dreibeinige Kröte, Höhe 11,5 cm, auf Steinsockel, Gesamthöhe 13,8 cm; Provenienz: Österreichische Privatsammlung. Die Sammlung wurde über mehrere Generationen zusammengetragen. Die ersten Stücke wurden ab 1910, der Hauptteil zwischen 1950 und 1975 erworben.
Expertin: Regina Herbst
22.02.2023 - 15:15
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.02.2023 - 15:15 |