Louis Philippe Tischuhr mit Intarsien
Pariser Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Fadenaufhängung, guillochiertes versilbertes Zifferblatt, verglaste Bronzelunette, floral intarsiertes Palisandergehäuse, 33 cm, Frankreich 2. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit rückseitigem Riss, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.05.2017 - 15:15
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 17.05.2017 - 15:15 |