Louis XV Ormolu Carteluhr
"Jean Chrysostome Balthazar á Paris", rundes unten abgeflachtes Federzugwerk, Ankerhemmung, Gangdauer 1-2 Wochen, Schlossscheiben Halbstundenschlagwerk auf Glocke, bombiertes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, floral verziertes asymmetrisches feuervergoldetes Bronze Rocaillengehäuse von Amor bekrönt, 60 cm, Frankreich 18. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Ergänzungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.05.2017 - 15:17
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Louis XV Ormolu Carteluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 17.05.2017 - 15:17 |