Kleine Neoklassizismus Bronze Carteluhr
Japy Freres Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, Bronze Zifferblatt mit Emailkartuschen, gebläute Stahlzeiger, zweifach verglastes feuervergoldetes Bronzegehäuse, seitliche Schallöffnungen, 43 cm, Frankreich um 1870/90, Pendel und Gehäuseaufsatz ergänzt, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.05.2017 - 15:17
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 17.05.2017 - 15:17 |
- 2 AltschliffdiamantOhrsteckclipse zusammen 1,65 ct
- Seltenes Lounge Sofa, Entwurf Fritz Neth
- (*) - Kl. Partie Österr. Wahlpropaganda meist SPÖ,