Klappbarer Theatersitz der Firma "Thonet" um 1900
, auf 2 überlasierten Messingplaketten bezeichnet "GEBRÜDER THONET, Wien, STEFANSPLATZ" und "Österr. Patent 28479, geschützt in div. Staaten", ehemals Teil einer Reihenkonstruktion, Buchenbugholzgestell mit Sperrholzsitz, lederbspannter Lehne, 2 Nummerplaketten "7 u.4" sowie einer gemalten 1 auf der Unterseite des Sitzes, Alters- u. Gebrauchsspuren
27.02.2023 - 10:35
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 27.02.2023 - 10:35 |