Venezianischer Glasluster, Murano 2. Hälfte 20. Jh.
, grün- u. rosafärbiges Glas teilw in Form von Blüten und Blättern ausgeformt, Balusterschaft mit 6 elktrischen Flammen und zahlreichen Steckteilen, Höhe ca. 90 cm, Durchmesser ca. 70 cm, Alters- u. Korrossionsspuren, 1 Arm an einer von unten unsichtbaren Stelle restauriert, eine Neuadaption der Elektrik wird empfohlen
27.02.2023 - 10:56
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 27.02.2023 - 10:56 |