Provinzieller Ausziehtisch
, 19. Jh., massives Nussholzgestell mit umfaufendem Fußbrett (Vergeltsgott) einer Grundplatte in Birnholz und 2 Schiebeplatten in Fichtenholz, ca. 78 x 136 (+ 2x 60) x 94 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren mit Rissbildung in der Platte
27.02.2023 - 10:45
- Startpreis:
Provinzieller Ausziehtisch
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 27.02.2023 - 10:45 |