Jugendstil Portikusuhr "WMF"
Achttage Federzug Pendulenwerk, Halbstundenschlag, viersäuliges Silber- und goldfarbenes gestempeltes WMF Gehäuse, versilbertes Zifferblatt, verglaste Lunette, 42 cm, Deutschland Anfang 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.05.2017 - 15:21
EUR 700,-
- Startpreis:
Jugendstil Portikusuhr "WMF"
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 17.05.2017 - 15:21 |