Hermann Serient *, 2 Bilder:
(Melk 1935 geb.) A) Landschaft an der Pinka (Burgenland), signiert: Serient, Tempera auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 16,3 x 11 cm, verglast, gerahmt; B) Mittelburgenländische Landschaft, Öl-Tempera auf festem Papier, ca. 11,8 x 14,5 cm, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt (2)
Provenienz: Privatsammlung, Wien; Erwerb direkt vom Künstler
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
28.02.2023 - 15:22
- Startpreis:
Hermann Serient *, 2 Bilder:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.02.2023 - 15:22 |