Josef Schnetzer *
(Imst/Tirol 1905-1993 Linz) Mädchen mit Puppe, rechts oben signiert: Jos. Schnetzer, 1947, rückseitig Klebeetikett mit Titel und Adressangaben des Künstlers, Tempera auf festem Karton, ca. 66,5 x 48 cm, gerahmt
Provenienz: Galerie Kaiblinger, St. Leonhard am Forst; Privatsammlung Wien Abgebildet in: G. Forsthuber (Hg.), Das Bleibende im Wandelbaren, Jahresgabe 1977 für die Freunde unseres Hauses Chemie Linz AG, o. J., o. S., Buch liegt bei
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
28.02.2023 - 15:24
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Josef Schnetzer *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.02.2023 - 15:24 |