Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Motiv aus Freistadt, handsigniert: Fr Zülow, per Hand datiert: 1960, zusätzlich im Stein signiert, datiert und bezeichnet: Motiv aus Freistadt nach einer Skizze von 1926., Lithographie, handkoloriert (aquarelliert), auf Papier, an den Ecken teilkaschiert, auf Unterkarton, Blattgröße ca. 32,5 x 45 cm, Einriss am linken Blattrand, außerhalb der Darstellung, Passepartout liegt bei, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
28.02.2023 - 15:27
EUR 750,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Franz von Zülow *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.02.2023 - 15:27 |
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis:
EUR 700,-