Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Kaffeehaus, handsigniert: O Laske, zusätzlich im Stein signiert, 1920, Lithographie in Farbe, Darstellungsgröße ca. 26 x 19,5 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 28,8 x 21,8 cm, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, Vorzugsdruck, verglast, gerahmt, WVZ Ernst 44 a
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
28.02.2023 - 15:30
- Startpreis:
Oskar Laske
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.02.2023 - 15:30 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-