5-teiliges Tee/Kaffee-Service
Silber 925, bestehend aus: 1 Tee-, 1 Kaffeekanne, Scharnierdeckel, Beinmontierungen, 1 Milchkännchen, 1 Henkelkörbchen, Henkel und Knäufe aus eingedrehten Drähten, Höhe Teekanne ca. 23 cm, alle Fa. Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, 1 Tablett, Silber 835, Durchmesser ca. 29,5 cm, Fa. Wilkens, Bremen, Modell Nr. 7949, Arbeit 2. Hälfte 20. Jhdt., zus. 2149,2 g, tlw. fleckig, geringe Gebrauchsspurenøs2147
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.02.2023 - 10:36
- Startpreis:
EUR 1.400,-
5-teiliges Tee/Kaffee-Service
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck mit Schwerpunkt Silber |
Datum: | 23.02.2023 - 10:36 |