Wiener Tablett, Fa. H. A. Granichstädten
Silber 800, rund, fassioniert, guillochiert, tlw. Handgravur, Durchmesser ca. 40 cm,österr. Amtspunze (Dianakopf) 1872-1922, Meisterzeichen: "H. A. G. (Neuwirth I/215), 902,9 g, guter Erhaltungszustand, leicht fleckigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.02.2023 - 10:38
- Startpreis:
EUR 650,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck mit Schwerpunkt Silber |
Datum: | 23.02.2023 - 10:38 |
- 14 Leinendamast Servietten, Ende 19. Jh.,
- Ernst Fuchs *