Zwei Jugendstil Wandpendeluhren
- "Junghans", Federzug Achttage werk, Halbstundenschlag, facettiert verglastes Eschenholzgehäuse, 80 cm, - Gewichtszug Achttagewerk, "WF", Emailzifferblatt, facettiert verglastes Eschenholzgehäuse, 80 cm, für beide: Deutschland 1. Drittel 20. Jh., starke Alters -, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Pendel, 2 Gewichte, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.05.2017 - 15:27
- Startpreis:
EUR 110,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 17.05.2017 - 15:27 |