Bauern-Barocktisch um 1800
gedrechseltes Nadelholz-Fußgestell mit umlaufender Stegverbindung und teils originaler Polychromfassung, Lade, datiert: 1799, rechteckige Platte, Höhe ca. 82 cm, Länge ca. 118 cm, Breite ca. 80 cm, beschädigt, alte Wurmstellen Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.05.2017 - 15:02
- Startpreis:
Bauern-Barocktisch um 1800
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.05.2017 - 15:02 |
Besichtigung: | 13.05. - 18.05.2017 |