Arnold Meermann
(Rehden 1829-1908 Niederthalheim bei Landeck/Schlesien) Holländische Winterlandschaft bei Sonnenuntergang, unten halbrechts signiert: Meermann, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 16,7 x 32,2 cm, alter Rahmen, beschädigt
18.05.2017 - 15:04
- Startpreis:
EUR 360,-
Arnold Meermann
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.05.2017 - 15:04 |
Besichtigung: | 13.05. - 18.05.2017 |