Märklin Replika Dampfmaschine,
Serie?, liegender Kessel, Armaturen, abnehmbarer Schornstein, montiert auf Bodenplatte (Maße 28 x 28 cm), gebraucht und bespielt, Lithographien ergänzt (abnehmbar!?), F. n. g.
Experte: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
09.03.2023 - 10:47
- Startpreis:
Experte: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Auktion: | Spielzeug |
Datum: | 09.03.2023 - 10:47 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Henry Enfield
- Brillantdamenring zus. 0,76 ct
- Robert Schultze
- Claire (Klára) Weiss (d. i. Claire bzw. Klára Herczeg), Gruppe: Tanzendes Paar (Russisches Ballett) auf Ovalsockel, Modellnummer: 6830, Entwurf: ca. 1933/34, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Josef II. GOLD