Kabinettschränkchen im Barockstil, unter Verwendung verschiedener Teile des 18. Jahrhunders
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear in Feldform, teils bandwerkartig, mit Ahorn, Zwetschke und Pappelmaser marketiert, zwei Türen, innen mit 15 grün gestrichenen Laden, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 56 cm, Breite ca. 55 cm, Tiefe ca. 24 cm, beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.05.2017 - 15:15
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.05.2017 - 15:15 |
Besichtigung: | 13.05. - 18.05.2017 |