Kleine Silber Tischuhr, Spindeltaschenuhrwerk "Le Roy Paris",
guillochiertes versilbertes Zifferblatt, gebläute Zeiger, verglaste Lunette, Silbergehäuse mit antikisierende Karyatiden, Tatzenfüße, 17 cm, Uhrwerk um 1800, Gehäuse 20. Jh., Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.02.2023 - 15:14
EUR 832,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Eine Steirische Sammlung II |
Datum: | 28.02.2023 - 15:14 |