Josefinisch-klassizist. Tisch,
Ende 18. Jh. u. später, konisch kanneliertes Nussholzgestell mit umlaufender Stegverbindung, Platte mit versch. Obsthölzern in Feld- u. Bandwerkform nachmarketiert, 1 Zargenlade, ca. 78 x 79 x 55 cm, kl. Furnierteile auf Platte tw. fehlend, tw. rissig, Altersu. Gebr. spuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.02.2023 - 15:17
EUR 1.664,-
- Startpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Eine Steirische Sammlung II |
Datum: | 28.02.2023 - 15:17 |