Prof. Albin Döbrich,
Jolly Joker, als Rauchverzehrer umgearbeitet, Modellnummer: 1614, Entwurf: 1928, frühe Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten Porzellan, weiß und farbig glasiert, goldfarben staffiert; abnehmbarer Kopf mit integriertem Leuchtmittel, Kabelausgang am Kopf; leicht berieben, Unterteil der Figur am Mündungsrand innen leicht bestoßen (durch den Kopf verdeckt); keine Gewähr für Elektrifizierung, Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Unterseite mit unterglasurblauem Firmensignet und gepresster Modellnummer 1614, H. 17,3 cm.(MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.02.2023 - 15:20
EUR 282,-
- Startpreis:
Prof. Albin Döbrich,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Eine Steirische Sammlung II |
Datum: | 28.02.2023 - 15:20 |