Max Esser (1885-1945),
Fischotter, Entwurf: 1926, Formnummer: A 1221, Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen, ab 1934 Porzellan, weiß glasiert; am Sockel rückseitig bezeichnet M. Esser und unterglasurblaue Schwertmarke; Unterseite mit geritzter Modellnummer A. 1221, geritzt 121, gepresste Schwertmarke mit Zusatz Weihs (für Weissware); Höhe 24,5 cm.(MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.02.2023 - 15:59
EUR 576,-
- Startpreis:
Max Esser (1885-1945),
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Eine Steirische Sammlung II |
Datum: | 28.02.2023 - 15:59 |