Mariazeller Gnadenmadonna,
Anfang 19. Jh., Holz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Metallknrone, Höhe 33,5 cm, Fassungsschäden, rückseitig Siegel aus dem Wallfahrtsort, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
28.02.2023 - 16:18
EUR 576,-
- Startpreis:
Mariazeller Gnadenmadonna,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Eine Steirische Sammlung II |
Datum: | 28.02.2023 - 16:18 |